/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa8e6ced981523cb066d3e9d4a110b342.jpg)
Подоляк объяснил, что нужно, чтобы нападение РФ не повторилось в будущем
Инициаторов российской военной агрессии нужно привлечь к ответственности, а Украину необходимо принять в НАТО, чтобы Россия не смогла повторить повторно совершить нападение.
Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в своем Twitter-аккаунте в понедельник, 12 декабря.
Он отметил, что РФ уже фактически проиграла эту войну, мобилизация лишь оттягивает ее поражение во времени.
"После того, как Украина освободит территории, а поражение РФ будет оформлено официально, нужно сделать все, чтобы российская агрессия не повторилась.
Это просто: спецтрибунал, приговоры авторам войны и принятие Украины в НАТО", - подчеркнул чиновник.
Отметим, что по словам Подоляка, для завершения войны необходимо военное поражение РФ, антироссийские санкции, торговая изоляция и саботаж внутри страны-агрессора.
Таким образом он прокомментировал заявления главы Кремля Владимира Путина о том, что у РФ появились "новые территории" и это является "значимым" результатом.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

