В Черниговской области выявили вражеские арсеналы
В Черниговской области выявили вражеские арсеналы

В Черниговской области выявили вражеские арсеналы

Служба безопасности Украины установила местонахождение новых схронов с российскими средствами поражения в результате контрдиверсионных мер в приграничных районах Черниговской области.

Указано, что эти арсеналы оккупанты оставили во время их бегства из северных регионов Украины от контрнаступления Сил обороны.

Среди изъятого – десятки ящиков с реактивными снарядами и выстрелами в противотанковое вооружение.

Так, в одном из населенных пунктов Менской территориальной общины обнаружено около 300 артиллерийских боеприпасов, в том числе для РСЗО Град.

В лесополосе вблизи Чернигова сотрудники СБУ обнаружили более 100 единиц зарядов в ручные противотанковые гранатометы.

Кроме этого, в Черниговском районе на бывшем блокпостк российских захватчиков обнаружен танковый пулемет Калашникова и более 1,5 тыс.

патронов к нему.

А во время оперативно-профилактической отработки Корюковского района в заброшенном здании найдена реактивная противотанковая граната РПГ-26 и почти 300 патронов разного калибра.

Все изъятые боевые средства поражения переданы подразделениям ВСУ.

Cмотрите фотогалерею: В Черниговской области выявили вражеские арсеналы.

Ранее в Киеве изъяли 15 автоматов и тысячи патронов у мужчин, выдававших себя за полицейских.

Они занимались продажей оружия.

В зоне отчуждения пограничники нашли вражеские боеприпасы.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги за темою
Україна війна Новини України СБУ фото Зброя
Джерело матеріала
loader
loader