![В Казахстане ответили, помогут ли России обходить санкции](https://thumbor.my.ua/YEOPeHUMLgNFv39N3PfR1FsHnC4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F33bcc500dd0a9f23b2dfc8725003baf8.jpg)
В Казахстане ответили, помогут ли России обходить санкции
На десятом месяце полномасштабного российского вторжения в Украину Казахстан заявил о том, что не присоединится к санкциям против РФ, однако при этом не будет помогать режиму Путина обходить введенные Западом ограничения. Как заявил министр иностранных дел республики Мухтар Тлеуберди в интервью японскому телеканалу "NHK", Россию и Казахстан объединяют тесные экономические связи, поэтому санкции против РФ, введенные из-за войны в Украине, негативно сказались на экономике Казахстана.
Флаг Казахстана. Фото: из открытых источников
Дипломат заверил, что Казахстан не намерен пересматривать свои отношения с Россией, однако Астана "не будет использовать различные компании для обхода санкций".
Стоит напомнить публичный упрект президента Казахстана Токаева, который на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии Путина заявил о невозможности признания так называемых "ЛДНР".
Читайте также на портале "Комментарии" — уПутина хотят провести выборы на оккупированных украинских территориях: уже определена дата. При этом Кремль не смущает затягивание военныъ действий, выборы могут быть проведены даже в то время, как будет действовать режим военного положения.
Также издание "Комментарии" сообщало – глава ГУР Украины Кирилл Буданов объяснил, почему с возвращением Крыма уже вопрос не обсуждается и украинские военные с оружием в руках точно вскоре появятся на полуострове.
Ранее "Комментарии" писали – президент Турции Эрдоган обвинил Запад в затягивании войны в Украине и рассказал при каких обстоятельствах война в Украине закончилась бы быстрее.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)