Из-за нарастания эпидемии коронавируса в Китае Франция продумывает меры предосторожности
Из-за нарастания эпидемии коронавируса в Китае Франция продумывает меры предосторожности

Из-за нарастания эпидемии коронавируса в Китае Франция продумывает меры предосторожности

Во Франции планируют нарастить меры предосторожности для защиты населения в связи со стремительным нарастанием эпидемии коронавируса в Китае.

Об этом сообщает BFMTV.

В Елисейском дворце сообщили, что президент Эммануэль Макрон поручил правительству продумать "адаптированные меры защиты населения Франции" из-за ситуации в Китае, как на национальном уровне, так и для предложений на уровне ЕС. "Сейчас он поручил оценить ситуацию и готовить предложения на ближайшие дни", - сообщили в администрации.

С тех пор как Китай после ковидных протестов резко закончил политику драконовских локдаунов, в стране начала стремительно расти заболеваемость и количество смертей из-за осложнений впоследствии Covid-19. Эта ситуация начала тревожить многие страны мира из соображений, что эпидемия гигантских масштабов в Китае создает новые риски и для других стран.

Так, требования к тестированию для путешественников, прибывающих из Китая, уже ввели Италия, США, Япония, Индия.

Джерело матеріала
loader
loader