/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F453%2Ff53f304d9285354cef9e69fbb07399fa.jpg)
Из-за нарастания эпидемии коронавируса в Китае Франция продумывает меры предосторожности
Во Франции планируют нарастить меры предосторожности для защиты населения в связи со стремительным нарастанием эпидемии коронавируса в Китае.
Об этом сообщает BFMTV.
В Елисейском дворце сообщили, что президент Эммануэль Макрон поручил правительству продумать "адаптированные меры защиты населения Франции" из-за ситуации в Китае, как на национальном уровне, так и для предложений на уровне ЕС. "Сейчас он поручил оценить ситуацию и готовить предложения на ближайшие дни", - сообщили в администрации.
С тех пор как Китай после ковидных протестов резко закончил политику драконовских локдаунов, в стране начала стремительно расти заболеваемость и количество смертей из-за осложнений впоследствии Covid-19. Эта ситуация начала тревожить многие страны мира из соображений, что эпидемия гигантских масштабов в Китае создает новые риски и для других стран.
Так, требования к тестированию для путешественников, прибывающих из Китая, уже ввели Италия, США, Япония, Индия.

