/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5ee76de2021235aec6ba6ec9a0b6e705.jpg)
Уцелевшие квартиры эвакуированных мариупольцев захватчики раздают россиянам – Андрющенко
Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил советник Мариупольского городского головы Петр Андрющенко и опубликовал соответствующее видео из одной из разграбленных квартир.
"Так выглядят уцелевшие квартиры мариупольцев, которые в эвакуации. Разграбленные россиянами полностью. Унитаз и ванна, по типичной русской привычке, тоже вытянуты. Мебель, вещи – все под ноль. Обратите внимание, что это многоэтажка, где не работает лифт. То есть проклятый унитаз тянули ножками с верхних этажей. Какой-то странный фетиш», – написал под видео Андрющенко.
Он отметил, что теперь такие квартиры пытаются признать ничейными – «бесхозяйными» и «раздать русне, поскольку забрать последнее – единственное, на что способна московия».
Как сообщалось, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город почти на 90% разрушен в результате вражеских обстрелов.
В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей. Многим людям негде жить, они находятся в подвалах поврежденных домов, некоторые живут в палатках.
Захватчики превращают Мариуполь в военно-логистический хаб российской армии.

