/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F8cb36826c8393db9053c9cdda1758cab.png)
Спутниковые фото Соледара до и после российской агрессии
Последние несколько недель вблизи Соледара и других нескольких городов Украины продолжаются ожесточенные бои. Спутниковые снимки показали ужасающие последствия российской агрессии. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на BBC Украина.
Разрушенный город Соледар. Фото: Maxar Technologies
Опубликованы спутниковые снимки с разным периодом до русских военных действий и после показали разрушенные дома, школы, дороги, поля с большим количеством воронок от снарядов.
На снимке от Maxar показан июль 2021 года, когда о предстоящем полномасштабном вторжении никто и не думал, и его последствия по состоянию на 10 января 2023 года. На изображении видны разрушенные сельскохозяйственные постройки.
![]()
В последние месяцы украинские войска удачно отвоевывали земли, которые оккупировала российская армия. Однако после бегства россиян из Херсона Кремль сменил тактику и теперь пытается всеми силами захватить несколько населенных пунктов на Донбассе, в частности Бахмут и Соледар. Для россиян неважно по чему стрелять, ведь разрушения испытывают даже школы.
![]()
На спутниковых снимках от Maxar прекрасно видно большое количество ракетных обстрелов.
![]()
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что спутниковые снимки показали масштабы ужасающей трагедии в Китае. Несмотря на то, что власти Китая утверждают, что в стране погибло всего несколько десятков человек на спутниковых снимках, видны большие очереди в крематории и похоронные бюро.
Также "Комментарии" писали о 10 прогнозах на 2033 годот экспертов разных отраслей. В одном из предвидений опрошенные эксперты ожидают распада Российской Федерации в ближайшие 10 лет.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!

