![В Британии анонсировали Конференцию по восстановлению Украины](https://thumbor.my.ua/2MX_eeTHGCEk65LGUdDxCeuaALE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F921ef3f1ddba605672514b4604bc52f4.jpg)
В Британии анонсировали Конференцию по восстановлению Украины
Великобритания выступит организаторами Конференции по восстановлению Украины.
Это следует из британско-украинской декларации, которую правительство страны опубликовало в среду, 8 февраля.
В документе отмечается, что проведение конференции запланировано на июнь этого года.
"Мы выступим соорганизаторами Конференции по восстановлению Украины в Лондоне 21-22 июня.
Великобритания продолжит обеспечивать Украине доступ к британскому частному финансированию, страхованию, техническому экспертному потенциалу", - говорится в документе, одобренном по итогам переговоров британского премьера Риши Сунака с Владимиром Зеленским.
Напомним, в среду, 8 февраля, Зеленский побывал с визитом в Великобритании, где встретился с премьер-министром Риши Сунаком, а также с королем Чарльзом ІІІ.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)