«Укрэнерго» сообщила о нескольких попаданиях в высоковольтную инфраструктуру
«Укрэнерго» сообщила о нескольких попаданиях в высоковольтную инфраструктуру

«Укрэнерго» сообщила о нескольких попаданиях в высоковольтную инфраструктуру

Во время 14 массированной террористической ракетной атаки на энергосистему Украины попадание на нескольких объектах высоковольтной инфраструктуры в восточном и западном, южном регионах, что привело к перебоям с электроснабжением в некоторых областях. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрэнерго".

– Кроме того, ночью россияне атаковали энергетическую инфраструктуру дронами и ракетами, направляя их на электростанции и объекты системы передачи. Для минимизации возможных последствий атаки и сохранения энергосистемы «Укрэнерго» принимает необходимые превентивные меры, применяются аварийные отключения. Атака продолжается, оставайтесь в укрытиях, берегите себя, - отметили в компании.

По разным данным, во время 14-й ракетной атаки ожидается от 20 до 40 ракет, выпущенных из авиации и морских носителей. По состоянию на 10 утра известно о взрывах в Кривом Роге (подробностей нет), Николаевской, Запорожской, Одесской областях (ПВО)

Джерело матеріала
loader
loader