/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F3f8693f4766e6f18f5cf062d3ded0db6.jpg)
Маск объяснил, почему ограничил доступ к интернету в Украине
Американский бизнесмен Илон Маск рассказал, почему его компания Starlink заблокировала доступ в интернет для украинских военных на фронте. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Twitter Маска.
Илон Маск объяснил блокировку Starlink в Украине. Фото из открытых источников
Бывший астронавт НАСА и капитан ВМС США Скотт Келли обратился в Twitter к Илону Маску с просьбой восстановить доступ к Starlink.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Маск отреагировал на сообщения спустя несколько дней и написал, что Starlink может повысить уровень эскалации.
Далее Маск добавил: "мы изо всех сил стараемся делать правильные вещи, где "правильные вещи" чрезвычайно сложный моральный вопрос".
Ранее портал "Комментарии" сообщал о чат-боте ChatGPT — искусственном интеллекте, который основала компания Илона Маска. Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сказал, что пока "никаких проблем" с терминалами Starlink в Украине нет.
Также "Комментарии" писали о том, что Илон Маск планирует ограничить доступ к API социальной сети Twitter. Таким образом, исследователи не смогут получать и анализировать информацию, в частности искаженную или пропагандистскую.
Читайте Comments.ua в Google News
Сибіга заявив, що план Путіна провалився
Політики-малюки у костюмах: як ШІ розважив гостей саміту в Албанії
Clash Report: Кремль озвучив п'ять вимог на переговорах у Стамбулі
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F104%2F54dce98f182e77c9c17d5f45ce033988.jpg)
У Путіна з’явився шанс знищити НАТО: Портников попередив про ймовірне вторгнення
Хто стане головною військовою силою Європи?
Досить ігор з Росією: сенатор США закликав до негайного голосування за санкційний законопроєкт
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F65c59b2c5a8929cabe3ae0f9a2c160f5.png)