/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F22dcf1e9cc8d5fa5326646841bea753b.jpg)
Такого не видели со времен Первой мировой войны: в НАТО высказались о новом наступлении России
НАТО видит новое наступление российских войск в Украине, особеннов районе Бахмута. Россияне бросают очень много сил и средств против украинских линий обороны.
Об этом рассказал генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг в интервью LRT .
"Мы уже видим новые наступления российских войск, особенно в районе Бахмута, где идут упорные бои и большие потери", - отметил он.
По словам Столтенберга, таких атак, какие Россия проводит там, "не видели со времен Первой мировой войны".
Читайте также: Весной начнем вытеснять врага, а к осени освободим Украину – доброволец из Израиля
Генсек НАТО констатировал, что РФ готовится к еще большей войне и новым наступлениям.
"Мы видим, что Россия постоянно готовится к еще большей войне, новым наступательным операциям - мобилизует больше войск, приобретает больше оружия, увеличивает его производство. Мы также видим, как она укрепляет связи с другими авторитарными режимами, такими как Иран и Северная Корея. Наша цель обеспечить Украине силы и мощь, необходимые для того, чтобы победить и отвергнуть российских захватчиков", - резюмировал Столтенберг.
Как писал "Апостроф", ранее представитель ГУР Минобороны Андрей Черняк рассказал, зачем Россия накапливает авиацию на границе с Украиной.

