/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F53134038a4fc96a66b0a3a7bdfbf1917.jpg)
В Киевской области из-за погодных условий без электроэнергии остались 60 населенных пунктов: где нет света
В Киевской области в среду, 29 марта, из-за ухудшения погодных условий произошли аварии на электросетях. По состоянию на 10.30 утра без света осталось 60 населенных пунктов региона.
Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Энергетики уже приступили к ремонтным работам.
"На Киевщине из-за ухудшения погодных условий произошли аварии на электросетях. Больше всего отключений: в Вышгородском, Киево-Святошинском и Васильковском энергоузлах. В настоящее время обесточено около 60 населенных пунктов, пострадавших от непогоды. Поврежденными остаются 62 линии 6-10 кВ и более тысячи трансформаторных подстанций. Без света – более 30 тысяч клиентов", – рассказали в пресс-службе.
В Киевской ОВА добавили, что ремонтные бригады работают в усиленном режиме, чтобы ликвидировать аварийные отключения и максимально быстро возобновить работу оборванных поваленными деревьями участков электросетей.
Проверить информацию о текущих отключениях или ознакомиться с графиком в Киеве можно по этой ссылке, а для Киевщины – по этой ссылке.
Как сообщал OBOZREVATEL, из-за массированных ракетных обстрелов по энергетической структуре столицы со стороны страны-террориста РФ городские власти серьезно рассматривали необходимость эвакуации населения Киева. Вопрос поднимался в середине зимы 2022/2023.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!

