Украина договорилась о производстве танковых снарядов калибра 125 мм в Польше
Украина договорилась о производстве танковых снарядов калибра 125 мм в Польше

Украина договорилась о производстве танковых снарядов калибра 125 мм в Польше

Польская группа PGZ (Polska Grupa Zbrojeniowa) и украинская ГАХК "Артем" договорились о совместном производстве 125-мм снарядов для танков. Об этом сообщила пресс-служба Укроборонпрома и PGZ.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном
Соглашение о взаимодействии между компаниями было подписано 5 апреля в рамках визита президента Владимира Зеленского в Польшу.

Она предполагает создание новых производственных линий, рассчитанных на изготовление большого количества боеприпасов, на территории Польши.

Украина, со своей стороны, предоставит технологии и высококвалифицированных специалистов с соответствующими компетенциями и опытом.

Компоненты, необходимые для производства боеприпасов, будут поставляться обеими сторонами в соответствии со своими средствами и возможностями.

Польша станет второй страной НАТО, с которой Укроборонпром производит снаряды для танков.

  • 14 марта Министерство обороны заявило, что Укроборонпром начал производить 125-мм снаряды для танковой пушки за рубежом в партнерстве с одной из стран НАТО (какой именно – не сообщалось).
Андрій Водяний
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
0
Напишите нам
боеприпасыпольшаукроборонпромартемPGZ
Джерело матеріала
loader
loader