/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fdeaea56287ba762af0c76dabadaa7986.jpg)
Немецкий оружейный концерн Rheinmetall подвергся кибератаке
Крупнейший немецкий производитель военной техники и боеприпасов, концерн Rheinmetall, подвергся кибератаке.
Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщает Spiegel.
По данным СМИ, жертвой хакеров стала группа Dax Rheinmetall.
Сообщается, что в результате атаки злоумышленников пострадали несколько дочерних компаний Rheinmetall по всему миру, включая компанию Kolbenschmidt, где в пятницу вышли из строя разные системы.
Представитель Центрального и контактного центра по вопросам киберпреступности (ZAC) Германии подтвердил, что расследование кибератак на Rheinmetall было начато в пятницу.
Размер нанесенного ущерба выясняется.
Пока неизвестно, кто стоит за атакой и какая у нее цель.
Ранее произошла кибератака на государственные ресурсы Украины, в том числе на единые и государственные реестры, сайты Минюста.
Киберпреступники атаковали организации и учреждения Украины с использованием программы Remote Utilities.
Хакеры рассылали электронные письма якобы от имени аппарата СНБО, чтобы получить удаленный доступ к компьютерам.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

