/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F85ce278dcb4432aeb36f3c4341325775.jpg)
Хакера Nintendo Switch Гэри Боузера выпустили из тюрьмы — он должен компании 10 миллионов долларов
Гэри Боузер входил в хакерскую группу Team Xecuter, которая занималась изготовлением инструментов для взлома консолей Nintendo, и был арестован. В феврале 2022 года его приговорили к 40 месяцам лишения свободы, после того как хакер признал свою вину.
Нарушитель отбывал наказание в американской тюрьме, но был выпущен за хорошее поведение. В данный момент Боузер ожидает депортации к себе на родину в Канаду. Он должен производителю 10 миллионов долларов. В тюрьме Боузер получил работу и смог выплатить компании 175 долларов.
Бывший хакер отмечает, что Nintendo вправе забирать до 30% его зарплаты. Это значит, что он будет выплачивать ей деньги десятилетиями — скорее всего, до конца своих дней.
Первое интервью Боузера после освобождения можно найти ниже.

