/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F420%2F362523ef02ca4097bb5313367ef5d045.jpg)
Аналог Дії могут запустить Колумбия и Замбия: Минцифры ведет переговоры
В ходе саммита Diia in DC, который прошел 23 мая в Вашингтоне, администратор USAID Саманта Пауэр объявила о партнерстве с Колумбией и Замбией, чтобы исследовать возможности усовершенствования действующих цифровых систем, разработки новых цифровых услуг для граждан и создания аналога "Дії", сообщили в Министерстве цифровой трансформации.
В министерстве отметили, что другие страны интересуются экспертизой создания приложения и новшеств в предоставлении услуг. В январе 2023 года USAID объявило о планах выделить $650 тыс. на совместную разработку подхода по внедрению "Дії" на глобальном уровне.
В Украине запустили сервис для получения бесплатного образования Дія.Освіта
Одновременно команда Минцифры ведет переговоры с 10 странами по экспорту приложения "Дія". Так, рассматривается партнерство с Замбией и Колумбией.
Дія запустила новую услугу для водителей
Напомним, Министерство цифровой трансформации ведет переговоры с американским разработчиком известного ChatGPT – OpenAI, чтобы внедрить искусственный интеллект в "Дію".

