Ночная атака россиян дронами: в Укрэнерго рассказали о состоянии энергосистемы
Ночная атака россиян дронами: в Укрэнерго рассказали о состоянии энергосистемы

Ночная атака россиян дронами: в Укрэнерго рассказали о состоянии энергосистемы

Ночная атака россиян беспилотниками не повлекла за собой новых повреждений в энергетической инфраструктуре магистральных сетей. Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго.

"В настоящее время электроэнергии достаточно для покрытия потребностей потребителей, но в вечерние часы просим потреблять электроэнергию бережливо", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Экспорт, как и вчера, не производится. Импорт продлится из Словакии почти весь день, однако в вечерний пик потребления его объем незначителен.

Укрэнерго просит бережно пользоваться электроэнергией в вечерние часы, особенно с 19:00 до 22:00, и переносить использование мощной техники с вечерних часов на утро, день или ночь.

"Так вы уменьшите нагрузку на энергосистему в вечерний пик потребления и облегчите балансировку энергосистемы", – говорится в компании. 

Читайте также: Враг пытался "поздравить" с Днем Киева. Надо отблагодарить за наглую атаку

Джерело матеріала
loader
loader