/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F420%2Fdf85d4e000db56be94393aa7082543ae.jpg)
Трагедия возле укрытия: Кабмин проведет проверку по всей стране и обещает "суровые наказания"
Кабинет министров решил провести проверку работу всех укрытий в стране после трагедии в Киеве. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
"Сегодня ночью Россия выпустила по Киеву 10 баллистических и крылатых ракет. Во время этой атаки имела место недопустимая ситуация, когда люди не смогли попасть в укрытие", – отметил премьер.
В КГГА проходят обыски из-за трагедии возле закрытого укрытия
По его словам, сегодня правительство примет протокольное решение о проверке работы всех укрытий в стране и, в частности, в Киеве. В любое время суток во время воздушной тревоги они должны быть доступны всем людям.
"Наработаем изменения в законодательство для усиления уголовной ответственности в отношении тех, кто своей халатностью подвергает детей и взрослых смертельной опасности. Наказание будет суровым, чтобы такие вопиющие случаи больше не повторились", – подчеркнул Шмыгаль.
Гибель граждан возле закрытого укрытия: Кличко призвал отстранить главу Деснянского района Киева
Напомним, в ночь на 1 июня Россия совершила очередную ракетную атаку на Киев. Командование Воздушных сил ВСУ заявило, что удалось сбить все цели, но в Деснянском районе есть погибшие и раненые, среди них – дети. По словам супруга одной из погибших, его семья пришла к укрытию, которое оказалось закрытым.
Полиция Киева сообщила, что в результате российских обстрелов медучреждения в Деснянском районе города погибли две женщины и 9-летняя девочка. Правоохранители открыли уголовное производство по факту служебной халатности с тяжкими последствиями.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F250%2F23406bdfc23af60588a74176d6fa4db6.jpg)
Президент анонсував важливу зустріч України та США
Брифінг Трампа у Білому домі: головні заяви про Україну
Зеленський повідомив, як перевірити готовніть Росії до припинення війни
Новий інструмент пропаганди: Росія впроваджує в дані ШІ кремлівські наративи і брехню
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fc08fef951de0476f3c5f6d9bf540b919.png)
США мають "значний прогрес" у розмовах із РФ та Києвом, Україна буде змушена укласти угоду, — Трамп
США без вагань підуть «ва-банк» у питанні санкцій проти російських енергоносіїв – Бессент
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fd65bf1396909763a7cb9b5ab042651ea.jpg)