/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F0f9e639279d74018289c67c04d495a33.jpg)
Затопление в результате подрыва Каховской ГЭС: есть погибшие
Мэр сообщил, что вечером 7 июня российские военные наконец-то начали эвакуировать людей с крыш. Жителей собирают в местной больнице.
Из-за потопа в Олешках, который произошел в результате подрыва Каховской ГЭС, погибли три человека. Об этом сообщил городской голова Евгений Рыщук Суспільному.
"Есть у нас уже один человек погибший. В больницу сейчас привезли еще двоих. Я думаю их будет гораздо больше. Многие люди прикованы к постели, были безногие, как безногий человек залезет на крышу?" – рассказал Рыщук.
По его словам, вечером 7 июня российские военные наконец-то начали эвакуировать людей с крыш. Жителей собирают в местной больнице. Рядом находится дом культуры и бомбоубежище, но туда никого не пускают.

