/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5911b2d55496a4edf35f421e01bb3cae.jpg)
Силы ПВО уничтожили две ракеты и 20 Шахедов
В ночь на субботу силы ПВО уничтожили две российские крылатые ракеты и 20 ударных дронов Shahed-136/131.
Отмечено, что атака продолжалась с 23:00 часов 9 июня пятницы до 5:00 утра сегодняшнего дня.
"Ночью враг нанес удар по одному из оперативных аэродромов на Полтавщине баллистическими и крылатыми ракетами типа Искандер, а также ударными БПЛА иранского производства.
Также атакована Одесская и Харьковская область крылатыми ракетами наземного базирования и ударными дронами соответственно", - говорится в сообщении.
В целом враг выпустил по военным объектам и критической инфраструктуре восемь ракет наземного базирования разных типов и 35 ударных дронов.
Силы ПВО воздушных командований Восток, Центр и Юг, во взаимодействии с ПВО других составляющих сил обороны, уничтожили две крылатые ракеты, тип которых еще уточняется, и 20 ударных дронов Shahed-136/131.
Также за минувшие сутки ПВО уничтожила 12 вражеских БПЛА оперативно-тактического уровня – Орлан-10, Zala и Supercam.
Напомним, сегодня ночью над Одесской и Николаевской шли воздушные бои.
Перед этим воздушная тревога была объявлена во всех восточных и южных областях, а также в Черниговской области.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

