/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F6%2Fdd6f67a3d08c60be39adac11e8f97e35.jpg)
В Ровенской области рекорд приватизации: за Ровноторф предложили 205 млн грн
Фонд госимущества провел на платформе Prozorro.Продажи аукцион по приватизации производителя торфяных брикетов Ровноторф из пгт Смыга в Ровенской области. Результаты аукциона опубликованы на Prozorro.
За актив соревновались 12 компаний, победитель предложил 205 млн грн, что в более чем в четыре раза выше стартовой цены (47,1 млн грн). Это рекордная цена продажи государственного актива в Ровенской области, подтвердил глава областной администрации Виталий Коваль.
Победителем аукциона стала зарегистрированная в Киеве консалтинговая компания Ленд Гроу, бенефициара Алексея Халимона. В открытых реестрах он указан директором четырех и собственником двух компаний.
Ровноторф производит торфяные полубрикеты и неагломерированный топливный торф. На предприятии работают 175 человек.
По условиям аукциона победитель торгов должен выплатить все долги по зарплатам.

