![Идея Зеленского приравнять коррупцию к госизмене: чем ответили в Европарламенте](https://thumbor.my.ua/Z3MLMT3eqrtJXslRn2OQ3i_ceqk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F17cf7bdaf9127849e9fb51d27de24dad.jpg)
Идея Зеленского приравнять коррупцию к госизмене: чем ответили в Европарламенте
В Европарламенте раскритиковали инициативу президента Украины Владимира Зеленского относительно приравнивания коррупции во время войны к государственной измене, что приведет к передаче части коррупционных дел от НАБУ в СБУ. Обсуждение инициатив Зеленского состоялось на совместном заседании комитетов Европарламента по иностранным делам и бюджету по предложению Европейской Комиссии по программе поддержки Украины в 50 миллиардов евро на цели восстановления и модернизации в 2024-2027 годах, сообщает портал "Комментарии".
Борьба с коррупцией в Украине. Фото: из открытых источников
Докладчик по вопросам Украины в Европейском Парламенте Михаэль Галер заявил о рискованности шага, чтобы перевести борьбу с коррупцией на СБУ путем переименования коррупции в государственную измену.
Вице-председатель делегации Европарламента в Парламентском комитете ассоциации Украина-ЕС Виола фон Крамон также раскритиковала идею Зеленского.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)