!["Слуга народа" предложил посадить осужденных на велогенераторы: как реагируют в Сети](https://thumbor.my.ua/rWVAjY6-wrf_u2rngLvwGmnDRCc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Ff8b522e0514c7296da666ea80186b6ac.jpg)
"Слуга народа" предложил посадить осужденных на велогенераторы: как реагируют в Сети
Нардеп от партии "Слуга народа" Сергей Гривко предлагает снизить срок заключенным в тюрьмах, когда те будут активно накручивать педали на велогенераторах. Представители украинского политикума и представители СМИ по достоинству не оценили "креативный законопроект", пишет "Телеграф"
Нардеп предложил посадить осужденных на велогенераторы (фото из открытых источников)
Гривко пишет в социальных сетях, о том, когда 50 тысяч заключенных посадить на велогенераторы, то это обстоятельство снизит почти на 8 процентов расходы на то, чтобы их содержать. Но в сети критикуют "ноу-хау" народного депутата.
Так, народная депутат Ирина Геращенко сообщила на своей странице, что сначала приняла сообщение за фейк. Однако позже она заключила, что такое предложение — "осеннее обострение".
Еще комментаторы в сети, размышляя над предложением представителя крупнейшей парламентской фракции, иронически высказываются о том, что "то ли у нас в Раде действительно первый депутат от искусственного интеллекта, то ли маленький Сергей в самом нежном возрасте тайно от родителей на неокрепший детский ум Матрицу пересмотрел ". Еще Гривку с сарказмом дают совет мыслить шире и не "дискриминировать" учеников в школах, студентов, пенсионеров, все они тоже могут крутить педали...
"А если наши инженеры сконструируют электрогенераторные турбины, которые можно будет цеплять на до***изм, то Украина первой в мире колонизирует Марс", — сообщают в сетях.
![”Слуга народа” предложил посадить осужденных на велогенераторы: как реагируют в Сети - фото 2](https://thumbor.my.ua/Ek5Dq60-pQBr9RIXT_nWvQ9vHVM=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fb0a09862ecd49f842ffce32f15ea3734.png)
![”Слуга народа” предложил посадить осужденных на велогенераторы: как реагируют в Сети - фото 3](https://thumbor.my.ua/2tdsJYZu386EfoSsWdPHRIqaXEU=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F15e3b9372dff1df22af45b60fd6bd98c.png)
![”Слуга народа” предложил посадить осужденных на велогенераторы: как реагируют в Сети - фото 4](https://thumbor.my.ua/QrhjQfn_EE4XiKbGlAoBmeR-3SU=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fbd6933c998ce6416d1a82c647327432d.png)
![”Слуга народа” предложил посадить осужденных на велогенераторы: как реагируют в Сети - фото 5](https://thumbor.my.ua/Q0GT2nYNXripvojeVjATpY85W54=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F84efa8b9a0928d1c36cde0d241aa0b0f.png)
Напомним, что "Комментарии" писали о том, что в Раде предлагают на время войны не тратиться на разные барабаны. В парламент внесен законопроект об остановке на время действия в Украине военного положения расходов государственного и местных бюджетов на не первоочередные нужды. Автором инициативы выступила нардеп от фракции "Слуга народа" Ольга Василевская-Смаглюк
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)