Hyundai вывел на тесты новый электрический кроссовер за $20 000
Hyundai вывел на тесты новый электрический кроссовер за $20 000

Hyundai вывел на тесты новый электрический кроссовер за $20 000

Бюджетный компактный кроссовер Hyundai Casper обзавелся электрической версией. Ее прототип выехал на дороги Европы, где и попал в объективы фотошпионов.

Автомобиль покрыт плотным камуфляжем с дополнительными фальшнакладками, скрывающими реальные габариты и дизайн новинки. Однако даже сквозь них удалось рассмотреть некоторые особенности Casper EV. Среди них нестандартные задние фонари и зарядный порт в переднем бампере. Также отсутствуют патрубки выхлопной системы, а на месте решетки радиатора установлена заглушка.

Hyundai вывел на тесты новый электрический кроссовер за $20 000 - Фото 1

Фотошпионам удалось заглянуть и в салон прототипа. Здесь установлен новая цифровая приборная панель и мультимедийная система с более крупным экраном. Еще в отделке кабины использованы новые материалы и улучшена шумоизоляция.

По данным инсайдеров, Casper EV будет построен на платформе K1, на которой также базируются Hyundai i10 и Kia Picanto. Он получит один электромотор мощностью 184 л.с. Информации о запасе хода пока нет. Ожидается, что новинку представят в следующем году. Тогда же она выйдет на рынок по цене от $ 20 000.

/
Hyundai вывел на тесты новый электрический кроссовер за $20 000 - Фото 2
Hyundai вывел на тесты новый электрический кроссовер за $20 000 - Фото 3
Hyundai вывел на тесты новый электрический кроссовер за $20 000 - Фото 4
Hyundai вывел на тесты новый электрический кроссовер за $20 000 - Фото 5
Hyundai вывел на тесты новый электрический кроссовер за $20 000 - Фото 6
Джерело матеріала
loader
loader