/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F75ad3995087550395faee81626a9c881.jpg)
Израиль начал операцию "Железные мечи": все подробности о ракетных ударах из сектора Газа и атаках ХАМАС
В субботу утром, 7 октября террористы ХАМАС обрушили на Израиль сотни ракет, после чего прорвались через границу в направлении городов и поселков. В стране объявили военное положение, ЦАХАЛ начал призыв резервистов. Много разрушений и жертв.
"Апостроф" публикует всю актуальную информацию.
Так, по словам министра обороны Израиля Йоава Галанта, движение ХАМАС объявило его стране войну, начался призыв резервистов. В то же время армия Израиля сообщила о начале «контртеррористической» операции «Железные мечи» в секторе Газа.
С начала вторжения прошло уже более 4 часов. По состоянию на 12 часов известно как минимум о 5 погибших и 100 раненых. Десятки самолетов ВВС ЦАХАЛа начали наносить массированные удары по объектам террористов в Секторе Газа.
Новость дополняется...

