![Маск хочет заблокировать Twitter для пользователей в Европе - СМИ](https://thumbor.my.ua/CTSRAPHUIk3jSY-l4SYoodbs7iI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fd669b5b9eda99f10866d2face91b857e.jpg)
Маск хочет заблокировать Twitter для пользователей в Европе - СМИ
Американский бизнесмен Илон Маск рассматривает возможность заблокировать доступ к Twitter (Х) в странах ЕС, чтобы не попасть под действие новых законов в сфере регулирования, принятых Еврокомиссией.
СМИ отмечает, что Маск все более разочаровывается в необходимости соблюдать Закон о цифровых услугах.
В настоящее время руководителями компании обсуждается возможность закрытия доступа к программе в регионе или блокирование доступа к ней пользователей в ЕС.
Закон о цифровых услугах вступил в силу в августе этого года.
Он требует от больших онлайн-платформ наличия эффективных и прозрачных систем модерации и удаления ошибочной, вводящей в заблуждение и вредной информации.
Отметим, комиссар ЕС Тьерри Бретон на прошлой неделе заявил, что Комиссия официально расследует соблюдение соцсетью нового закона, и официально запросил у платформы подробную информацию о ее действиях по смягчению и удалению вредной или токсичной информации.
Тьерри Бретон также призвал Илона Маска бороться с распространением дезинформации на его платформе в Twitter после нападения ХАМАС на Израиль.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)