/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fae8a195804275fa02183bf9350596747.jpg)
Силы быстрого реагирования США движутся на Ближний Восток
Вашингтон отправил свои Силы быстрого реагирования морской пехоты в восточную часть Средиземного моря из-за угрозы перерастания войны в Газе в региональный конфликт.
Два официальных лица рассказали, что 26-е экспедиционное подразделение морской пехоты на борту десантного корабля USS Bataan действовало в водах Ближнего Востока, но в конце прошлой недели корабль начал прокладывать путь к Суэцкому каналу.
В настоящее время Bataan находится в Красном море и скоро перейдет в восточное Средиземное море.
Таким образом, подразделение морской пехоты США будет ближе к Ливану и Израилю, поскольку США предупредили своих граждан покинуть Ливан.
Одной из типичных задач экспедиционного подразделения морской пехоты является помощь гражданским лицам в эвакуации.
Напомним, США предостерегли Ливан от втягивания в конфликт, заявив, что в противном случае ливанский народ пострадает.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

