![ГБР завершило расследование поездки Дубинского за границу](https://thumbor.my.ua/GXi0RkuylEFJhtvBiPHvbkIfh8k=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb20804c2fa1358f4df413d66849e59bf.jpg)
ГБР завершило расследование поездки Дубинского за границу
Правоохранители завершили расследование в отношении народного депутата, подозреваемого в служебном подлоге для выезда за границу.
В бюро не указывают имя фигуранта, но обстоятельства дела указывают на Александра Дубинского.
"ГБР совместно с СБУ установили, что депутат внес ложные сведения в официальные документы, на основании которых выехал за границу.
В обращении по поводу разрешения на выезд он отметил основание - сопровождение отца на лечение, однако на самом деле уехал на отдых.
К тому же депутат и отец выехали за границу отдельно, а отец вообще вернулся в Украину гораздо раньше, чем народный избранник", - говорится в сообщении.
В бюро установили, что во время пребывания за границей нардеп дважды посетил Италию, Хорватию и Испанию.
В частности, в Испании он останавливался в двух отелях в Барселоне и ее пригороде.
Дело будет направлено в суд после того, как подозреваемый ознакомится с материалами уголовного производства.
Напомним, 9 августа нардепу Дубинскому сообщили о подозрении в том, что он предоставил ложные сведения для получения разрешения на выезд за границу.
10 августа суд отпустил его под личное обязательство на два месяца с ношением электронного браслета.
А 3 ноября СБУ сообщила о подозрении Дубинскому по делу о переправке мужчин призывного возраста за границу.
На текущей неделе суд отправил нардепа под домашний арест до 2 января.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)