/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F4a2908d4c84d7b0169bf2df6a11555c9.jpg)
Оккупанты запутались в заявлениях: "украинская ДРГ" атаковала Белгородскую область
Утром 13 сентября неизвестная ДРГ пыталась прорваться в Белгородскую область. На границе произошел бой. По информации российских пропагандистских СМИ, к инциденту "причастны" ВСУ. Якобы в состав неизвестной ДРГ входило 8 человек. Она пыталась зайти в область на УАЗе со свастикой российских оккупантов "Z". Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении телеграмм-канала "Mash".
Белгородская область. Фото: из открытых источников
По утверждению российских СМИ, примерно в 7 утра произошел бой между российскими пограничниками и членами ДРГ. Со стороны силовиков нет жертв, утверждает Mash.
В то же время губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ничего не знает об инциденте и том, что какая-то ДРГ вообще пыталась прорваться через границу. Информацию об "украинской ДРГ" он назвал враньем и фейком.
Также издание "Комментарии" сообщало — реально ли сейчас двигаться к цели о выходе на границы 1991 года: как может измениться война в самое ближайшее время.

