/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F6%2F70966599ee295fb547349ba9cd0f060c.jpg)
Citigroup начинает крупнейшую реструктуризацию за 20 лет. Увольняет сотни топ-менеджеров
Citigroup собирается сократить более 300 должностей старших менеджеров в рамках внутренней реорганизации призванной упростить корпоративную структуру банковской группы. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.
Сокращения коснуться 10% топ-менеджеров, занимающие позиции на два уровня ниже исполнительного директора.
Реструктуризация станет крупнейшей для Citigroup за последние два десятилетия.
Группа откажется от двух основных операционных подразделений и вместо этого сосредоточит внимание на пяти ключевых направлениях бизнеса: торговля, банковское дело, услуги, управление активами и потребительский рынок в США.
Сокращение топ-менеджеров начнутся в начале 2024 года.
Кроме увольнения топ-менеджеров Citigroup сократит 7000 сотрудников до конца этого года и для этого зарезервировала $650 млн на выходные пособия.
В Citigroup работает 240 000 человек во всем мире.

