Рота БПЛА получила от Favbet семь автомобилей и 100 дронов
Рота БПЛА получила от Favbet семь автомобилей и 100 дронов

Рота БПЛА получила от Favbet семь автомобилей и 100 дронов

Рота ударных БПЛА Фаворит, недавно созданная в рядах Вооруженных сил Украины, получила материально-техническую помощь на 14 млн грн от компании Favbet.

Об этом компания сообщила на своей странице в сети Facebook во вторник, 5 декабря.

"Favbet поддерживает роту ударных БпЛА Фаворит под командованием Дениса Перча.

Благодаря содействию компании военные получили материально-техническую помощь на сумму более 14 млн грн.

В рамках этой поддержки уже передано: 7 автомобилей, включая шесть внедорожников Nissan и бус Volkswagen T5, более 100 дронов для разных целей, разнообразное сопутствующее оборудование для БпЛА, такое как 3D очки для FPV дронов, аккумуляторы, приемники, политические стеки, видеокамеры и т.

д.", - говорится в сообщении.

В компании добавили, что готовы к постоянной поддержке роты.

Напомним, в середине ноября сообщалось о создании в составе ВСУ роты ударных БПЛА Фаворит, в состав которой вошли опытные воины и пилоты из представителей единоборств и других видов спорта.

Возглавил подразделение Денис Перч, соучредитель и вице-президент Украинской федерации MAA (UFMAA), вице-президент профессиональной лиги смешанных боевых искусств WWFC, который с первых дней полномасштабного вторжения России защищает Украину в составе ВСУ.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги за темою
Збройні сили України
Джерело матеріала
loader
loader