![Армия РФ обстреляла Сумщину четырьмя ракетами](https://thumbor.my.ua/TaswclORRE1xjWP3SonBmr0hLKM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb8a4bcec4e1eb2a0f916422b29e7b5ae.jpg)
Армия РФ обстреляла Сумщину четырьмя ракетами
Российские военные в субботу, 13 января, обстреляли одну из общин в Сумской области.
В результате вражеской атаки в общине повреждение гражданской инфраструктуры, сообщает областная прокуратура.
"Враг ударил четырьмя ракетами по Великописаревской общине в Сумской области - прокуроры документируют последствия", - сообщили правоохранители.
По данным следствия, в ночь с 12 на 13 января, применяя запрещенные международным правом методы ведения войны, враг запустил, по предварительным данным, 4 ракеты С-300, по территории Великописаревской общины Сумской области.
В результате атаки оккупантов поврежден ряд объектов гражданской инфраструктуры, в том числе 10 частных домов и линия электропередач.
Напомним, в ночь на 13 января россияне совершили очередную массированную ракетную атаку по Украине.
Первоначально были произведены пуски ракет типа Х-101/555/55 с бортов Ту-95МС.
Позже стало известно, что в воздухе появились ракеты Кинжал.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)