![В Украине изменили порядок бронирования работников оборонных предприятий](https://thumbor.my.ua/PLUkZUVbo_PlzxlBVY6ZEsMAqU8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8e6dec178ecee78c00ba1f7fd4464ee7.jpg)
В Украине изменили порядок бронирования работников оборонных предприятий
Правительство 16 января изменило порядок бронирования работников оборонно-промышленного комплекса.
Отмечается, что Кабмин внес изменения в постановление №76 от 27 января 2023 года, которым регулируются вопросы бронирования военнообязанных во время действия военного положения о бронировании работников предприятий оборонно-промышленного комплекса.
Согласно принятому решению, военнообязанные работники предприятий, учреждений и организаций, определенных Министерством по вопросам стратегических отраслей промышленности критически важными в сфере оборонно-промышленного комплекса, бронируются: независимо от воинского звания, возраста и военно-учетной специальности и без ограничений по количеству военнообязанных, которые подлежат бронированию.
По словам заместителя министра экономики Игоря Фоменко, теперь предприятия оборонно-промышленного комплекса смогут бронировать своих военнообязанных работников без ограничений по количеству и без учета уровня дефицитности их военной специальности.
Это позволит усилить потенциал оборонно-промышленного комплекса и обеспечить оборонным предприятиям возможность стабильно работать и наращивать объемы производства.
Напомним, Украина начнет массово производить снаряды калибра НАТО.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)