/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Fb59629ae22f283037faebc81daea810a.jpg)
Российские генералы пытаются переложить вину за преступления на подчиненных, - ISW
Высокопоставленные чиновники РФ пытаются переложить ответственность за военные преступления на командиров среднего и низшего звена.
Об этом сообщает отчет ISW.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с командующим Центральной группировкой войск РФ генералом-полковником Андреем Мордвичевым, подчеркнул необходимость обращения с военнопленными гуманно.
Российское руководство, вероятно, обеспокоен международными последствиями действий своих подчиненных в отношении очевидных военных преступлений России и, возможно, открыто обратился к украинским военнопленным, учитывая недавнее международное внимание к российским зверствам в Украине.

