![В Генштабе пояснили, как считают потери РФ в войне](https://thumbor.my.ua/eQDc1BKx7BMauDyM-kK_8-NY7zk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2ae43cddd030fd3381bcdaf838900079.jpg)
В Генштабе пояснили, как считают потери РФ в войне
Потери России в войне против Украины на 27 февраля 2024 года составляют 412 400 человек убитыми и ранеными.
Об этом заявил представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины старший лейтенант Андрей Ковалев в комментарии изданию Украинская правда, а также объяснил, как в Генштабе считают уничтоженных оккупантов.
"Ежедневно Генеральный штаб ВСУ публикует всеобщие боевые потери врага.
Подчеркнем - это именно общие потери", - пояснил он.
Военный отметил, что общие потери оккупантов, которые публикует Генштаб, состоят из двух основных показателей потерь, которые получает противник в ходе ведения боевых действий.
"А именно - безвозвратные потери и боевые санитарные потери врага.
И по состоянию на 27 февраля 2024 года общие потери российских оккупантов ориентировочно составляют 412 400 человек", - пояснил Ковалев.
Отметим, Силы противовоздушной обороны Украины в ночь на 27 февраля уничтожили 11 из 13 дронов-камикадзе и две ракеты Х-59.
Добавим, на фронте в течение суток произошло 96 боестолкновений.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)