/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F98c910b478f8545c9db2bb17702d3116.jpg)
Пополнение в обменном фонде: украинские военные взяли в плен на Харьковщине десятки оккупантов
Россияне продолжают атаковать в районе Волчанска, однако несут большие потери - 2 июня Силы обороны смогли захватить на этом направлении более 60 пленных российских оккупантов.
Об этом для LIGA.net рассказал спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Назар Волошин.
Отмечается, что события произошли в воскресенье, 2 июня. Волошин сообщил, что тогда бойцы Сил обороны у Волчанска смогли взять в плен большое количество российских оккупантов - около 60 человек.
Однако в Telegram-канале отметили, что количество пленных под Волчанском может быть больше и превышать число в 60 человек - россияне жаловались на большие потери личного состава.
Кроме этого, упоминается, как для LIGA.net Назар Волошин рассказал, что украинские подразделения взяли контроль над большей частью города - примерно 70% Волчанска на Харьковском направлении находилось под контролем ВСУ, тогда в окрестностях еще шли бои.
"Силы обороны Украины контролируют где-то около 70% города Волчанск. В городе и его окрестностях идут жестокие бои с оккупантами", - комментировал Волошин.
По состоянию на 4 июня бои в городе продолжаются. За прошедшие сутки, как передает Генштаб ВСУ, враг шесть раз атаковал позиции защитников в районах Липцов и Волчанска - пять атак отбиты, один бой продолжается в районе Волчанска.

