/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F8336b5f133feaa3d0be1901b0fc457b3.jpg)
ВСУ ночью ударили по важному аэродрому РФ: подробности от Генштаба
В ночь на 3 августа Силы обороны нанесли удар по аэродрому Морозовск (Ростовская область, РФ). Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Генштаб ВСУ.
Удар по аэродрому Морозовск. Фото: из открытых источников
По информации Генштаба, задача была выполнена силами и средствами Службы безопасности Украины и Главного управления разведки Министерства обороны Украины во взаимодействии с Вооруженными Силами Украины.
Также Силы обороны атаковали ряд нефтебаз и объектов хранения горюче-смазочных материалов российских оккупантов в Белгородской, Курской и Ростовской областях.
Есть информация о попадании и последующем возгорании по меньшей мере двух резервуаров с нефтепродуктами.
Также представитель ГУР отметил, что после поражения аэродрома "на болотах вый стоял знатный", поскольку эти удары являются очень чувствительными для врага.

