/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fbfeba9f54db20d7fad676d44591144e6.jpg)
Сырский: на Востоке и Юге Украины сложно, на Курщине - идем вперед
Обстановка на востоке и юге Украины остается сложной, но контролируемой. ВСУ продвигаются в Курской области РФ.
Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский на заседании Ставки 15 августа.
"Продолжается оборонительная операция. Основные усилия сосредотачиваются на недопущении продвижения врага в направлении Торецкого и Покровского", - сообщил Сырский.
По его словам, ВСУ продвигаются на Курщине.
"Создана военная комендатура, которая должна обеспечить правопорядок, а также все потребности местного населения", – доложил Сырский.
По словам главнокомандующего, под контролем Украины уже 82 населенных пункта Курской области. С начала суток украинские войска в Курщине на отдельных направлениях продвинулись от 500 метров до 1500 км. В общей сложности с начала операции ВСУ продвинулись на 35 км, всего под их контролем уже 1150 км кв.

