![В Москве заявили об атаке беспилотников](https://thumbor.my.ua/PCEl0-_qU0cojUnjEfEESC7bZos=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4f8422d4b65b08d3a2e601666e7b0071.png)
В Москве заявили об атаке беспилотников
Мэр российской Москвы Сергей Собянин заявил, что в ночь на вторник, 10 сентября, российская ПВО якобы сбила по меньшей мере семь беспилотников, двигавшихся в сторону столицы страны-агрессорки.
Об этом он написал в Telegram.
По словам Собянина, первый БпЛА якобы был сбит в городском округе Люберцы.
Впоследствии мэр Москвы сообщил еще о двух БпЛА, которые якобы удалось сбить в Раменском городском округе.
Собянин также сказал, что на месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет.
По его словам, все семь беспилотников летели на Москву.
Как пишет российский Telegram-канал Mash, дроны якобы пытались атаковать московский аэропорт Жуковский.
Местные жители сообщили о минимум шести взрывах, которые были слышны во время атаки.
Российские СМИ сообщили, что аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" закрыты, объявлен план "Ковер".
В ночь на воскресенье и утром неизвестные беспилотники самолетного типа атаковали Москву и 14 регионов РФ.
Как известно, Украина готовила ответ России на массированный обстрел энергосистемы, который был произведен в понедельник, 26 августа.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)