В Европе разводят руками: действительно ли Грузию больше не видят в ЕС
В Европе разводят руками: действительно ли Грузию больше не видят в ЕС

В Европе разводят руками: действительно ли Грузию больше не видят в ЕС

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил после грузинских парламентских выборов, что Грузия отдаляется от возможного членства в Евросоюзе. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет Delfi.

Грузия и ЕС. Фото: из открытых источников

Науседа усомнился, действительно ли партия власти "Грузинская мечта" получила наибольшую поддержку грузин во время субботнего голосования

"Прежде всего, вопрос в том, победила ли ("Грузинская мечта")? Вот в чем проблема. Мы даже не можем сказать, выиграли они или проиграли. Во-вторых – ну, в самой Грузии этому радуется только один человек – Бидзина Иванишвили. Или этому могут радоваться только те силы, которые находятся за пределами Грузии, потому что эти результаты выборов абсолютно несовместимы со сближением с Евросоюзом", – сказал журналистам Науседа.

Он отметил, что, если проанализировать то, что делало грузинское правительство последние полтора года, не приходится говорить, что Тбилиси будет продолжать сближаться с Евросоюзом. Есть большая вероятность, что движение страны будет в противоположном направлении.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не признает результаты парламентских выборов, назвав их "тотально сфальсифицированными".

Зурабишвили подчеркнула, что как представитель независимого института в стране, она не может принять результаты голосования. "Я не признаю эти выборы", — подчеркнула президент. Она также отметила, что грузинский народ пал жертвой специальной операции со стороны России, направленной на подчинение страны.





Теги за темою
вибори Литва Грузія
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader