![Путин порвет мирный план Трампа на куски: какие цели у кремлевского диктатора](https://thumbor.my.ua/C_c6aLznlDLAW1eHkObErKlhYL8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fe748b5676bc79c24174c75f14ed9439b.jpg)
Путин порвет мирный план Трампа на куски: какие цели у кремлевского диктатора
Так называемый "мирный план" Дональда Трампа, новоизбранного президента США, предусматривает установление демаркационной линии протяженностью 1300 километров, включая часть Курской области, об этом в эфире Радио Свобода сказал военный эксперт Дмитрий Снегирев.
При этом, по его мнению, замораживание конфликта на фронте, прежде всего, выгодно для США.
Снегирев считает, что именно это могло побудить РФ к активизации контратак в Курской области с целью вытеснения Вооруженных Сил Украины. Эксперт указывает, что российская армия достигает определенных тактических успехов вдоль линии фронта, поэтому маловероятно, что план Трампа отвечает интересам Москвы, которая стремится к дальнейшему продвижению вглубь украинской территории.
При этом Снегирев также отметил, что в случае принятия этого плана, Украина фактически признает потерю около 20% своей территории, что неприемлемо. По словам аналитика, США могут усилить политическое и экономическое давление на Украину, учитывая, что украинская оборона в значительной степени зависит от поддержки со стороны западных партнеров, в том числе США как ключевого союзника.
Напомним, портал "Комментарии" рассказывал о ключевых целях Путина на фронте в РФ.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)