/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F3cae71f022c1cd4239182de618acfe58.jpg)
Разработчики The Elder Scrolls Online отказались от ежегодного конвейера по выпуску DLC
Студия ZeniMax Online объявила о том, что она изменит принцип поддержки ММО The Elder Scrolls Online. В частности, на покой уйдет концепция ежегодного выпуска больших зон со своими сюжетными кампаниями.
В этом году игра отпраздновала свое 10-летие. После проблемного запуска в 2014 году разработчикам понадобилось несколько лет, чтобы стабилизировать производственные процессы.
Система предполагала, что ежегодно студия выпускала одну большую зону со своим сюжетом, еще одну зону поменьше, а также два набора с подземельями. Бонусом шел бесплатный сюжетный пролог. Такой продуктивностью не могла похвастаться ни одна из ММО на рынке.
![]()
Позднее концепция слегка модифицировалась, однако теперь ZeniMax Online решила сфокусироваться на выпуске менее масштабных обновлений. Команда планирует проводить сезоны длительностью от трех до шести месяцев, в рамках которых игроки будут получать различный контент, включая сюжетные цепочки, подземелья и так далее.
Разработчики подчеркивают, что жесткий конвейер по выпуску контента не оставлял им возможностей для экспериментов или исправлений недостатков. Добавим, что ESO до сих пор не получила функцию кроссплея, а также страдает от различных технических проблем, связанных с устаревшим графическим движком.
Впрочем, пересмотр принципов поддержки игры может быть связан с тем, что ZeniMax Online под патронажем Microsoft продолжает перебрасывать ресурсы на создание своей новой ММО.

