"Заболотная надеется на увеличение резонанса": в ОО "Відчуй" отвергли обвинения в "рейдерстве"
"Заболотная надеется на увеличение резонанса": в ОО "Відчуй" отвергли обвинения в "рейдерстве"

"Заболотная надеется на увеличение резонанса": в ОО "Відчуй" отвергли обвинения в "рейдерстве"

В общественной организации "Відчуй" отвергают обвинения в якобы захвате Art Ukraine Gallery, о чем заявила основательница галереи Наталья Заболотная. Глава ОО "Відчуй" Людмила Пышная отметила, что у нее нет никаких договоренностей с Заболотной и последняя пытается привлечь ее к ситуации с продлением договорных отношений между ТЦ "Домосфера" и ФЛП Наталья Заболотная, "вероятно, надеясь на увеличение резонанса".

"Ни я, ни кто-либо из моей семьи не имеем бизнес-проектов или юридически оформленного сотрудничества с Наталией Заболотной… Утверждаю, что все обвинения со стороны Наталии Заболотной относительно "рейдерства" артпространства и любого моего к этому привлечения беспочвенны", — заявила Людмила Пышная.

По ее словам, весной 2023 года ОО "Відчуй" согласилась на проведение совместной деятельности вместе с ТЦ "Домосфера" и Фондом гуманитарного развития, который представляла Наталья Заболотная. Для этого ОО "Відчуй" заключила с "Домосферой" Меморандум о проведении благотворительных, культурных и образовательных проектов, а у Заболотной были отдельные договорные отношения с ТЦ.

"Впоследствии Наталья Заболотная изменила свой подход к партнерству в этом проекте. Разница во взглядах на приоритетность благотворительной составляющей проекта и потеря доверия стали причиной того, что ОО "Відчуй" прекратила сотрудничество с Наталией Заболотной. Сейчас возникла определенная ситуация с продолжением договорных отношений. В настоящее время возникла определенная ситуация с продолжением договорных отношений между ТЦ "Домосфера" и ФЛП Наталья Заболотная, в которую Наталья пытается меня привлечь, вероятно, надеясь на увеличение резонанса. Договорные отношения, которые сложились между двумя субъектами хозяйствования - ФЛП Заболотная и ТЦ "Домосфера" - исключительно предмет их юридических договоренностей", - говорится в заявлении Людмилы Пышной.

Джерело матеріала
loader
loader