![Россия готовится к активному наступлению на два города: украинцев предупредили о крайне тяжелых неделях](https://thumbor.my.ua/WS_PVmfO56RJZq8pWsKHZbPX_vg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F58901c59b0b8019bae9c0fae80a46def.jpg)
Россия готовится к активному наступлению на два города: украинцев предупредили о крайне тяжелых неделях
Весной и летом российский диктатор Владимир Путин сконцентрирует все свои усилия на увеличении давления на Украину. Ожидаются трудные и сложные испытания для нашей страны. Украина способна выдержать эти трудности, если будет адекватно реагировать на разные вызовы. Такое мнение высказал бывший глава Луганской военно-гражданской администрации и замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в интервью сайту "Главред".
Война в Украине. Фото: УНИАН
Он считает, что Россия может попытаться осуществить наступательные операции, в частности в Донецкой области.
"Больше всего — в Донецкой области. Не исключаю, что Путин может пытаться продвинуться с Донецкой области на Днепропетровщину. Надеюсь, что в Харьковской и Херсонской областях российские наступления не будут масштабными, но в Запорожье такие действия вполне возможны", — отметил Тука.
Ранее Георгий Тука подчеркивал, что с началом переговорного процесса Путин может усилить давление на Украину. По его словам, нет объективных причин для прекращения войны в 2025 году, а даже начало переговоров пока не выглядит вероятным, поскольку отсутствует предмет для обсуждения.
Также Тука предупреждал, что нет оснований полагать, что Россия хочет завершить активную фазу войны.
Напомним, что в НАТО отметили, кто помогает Путину продолжать войну. Поддержка Украины со стороны международных партнеров ослабит военные возможности России и укрепит позиции Киева на предстоящих переговорах.
Как уже писали "Комментарии", Георгий Тука считает, что Россия использует перерыв в боевых действиях с Украиной для укрепления своей армии, и через три-пять лет разница в силах армий двух стран будет значительной и не в нашу пользу.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)