![Обидное прозвище принца Гарри, которым его «наградил» королевский персонал](https://thumbor.my.ua/tXAOSxwc7aAfNNePYVXTv2PBKxg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F222%2F823f6dc941bf3f863b0df130fead0d3c.jpg)
Обидное прозвище принца Гарри, которым его «наградил» королевский персонал
Принц Гарри — точно не любимчик домашнего и королевского персонала. В январе Vanity Fair выпустили разгромную статью, в которой авторы указали на его и Меган неуважительное отношение к своим сотрудникам. А теперь стало известно, что из-за этого в прошлом принц получил весьма нелестное от придворных БКС. Его сравнили с персонажем популярного британского сериала.
Об этом в книге «Yes, Ma’am — The Secret Life of Royal Servants» рассказал журналист Том Куинн. По словам одного из бывших работников дворца, Гарри отличался вспыльчивым характером и мог раздражаться по мелочам. «Однажды я что-то напутал, бумаги на его столе или что-то в этом роде, и он вспылил. Это было совершенно несоразмерно ситуации», — вспоминает Куинн. Инсайдер отметил, что не только он сам, но и его коллеги нередко становились свидетелями подобных сцен и со временем начали шутить о непростом темпераменте герцога Сассекского.
Так, за глаза Гарри сравнивали с принцем-регентом из комедийного шоу «Черная гадюка». «Мы шутили, что если бы не слуги, Гарри понадобилось бы две недели, чтобы одеться», — рассказал источник. В сериале персонаж, которого сыграл Хью Лори, действительно отличался нерасторопностью — в одном из эпизодов он потратил неделю на то, чтобы одеться (читайте также: «Уходят в слезах»: почему все сотрудники Меган Маркл и принца Гарри очень быстро увольняются).
Кроме того, в книге утверждается, что жена Гарри, Меган, чувствовала, что его «унижает» факт того, что он жил в Nottingham Cottage — первом совместном доме пары. Меган постоянно ощущала, что так королевская семья пыталась принизить принца. Однако, как пишет Куинн, она просто не понимала, что настоящие члены БКС не очень заботятся о домах и материальном имуществе, потому что родились с ними и воспринимают их как должное (читайте также: Красный свет Виндзорам: дерзкое послание Меган Маркл королевской семье).
«Черная гадюка» — культовый британский комедийный сериал, выходивший с 1983 по 1989 год. Его создателями стали Ричард Кертис и Роуэн Аткинсон, который также исполнил в нем главную роль. Сюжет каждой части строился вокруг приключений героев в различных исторических эпохах, а персонажи наделялись типичными чертами своего времени.
Фото: Legion Media, архивы пресс-служб
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)