
Макрон увидел позитив в планах Трампа поговорить с Путиным: что заявил
Президент Франции Эммануэль Макрон после переговоров между новой администрацией США и Россией заявил, что Дональд Трамп "может восстановить полезный диалог" с российским диктатором Владимиром Путиным. Как передает портал "Комментарии", но заявление приводит AFP.
Эммануэль Макрон. Фото: из открытых источников
В интервью французским региональным изданием Макрон сказал, что Трамп "создает стратегическую двусмысленность для президента Путина".
Французский лидер также добавил, что американский президент использует "очень твердые слова" и создает "неопределенность", которая "может помочь оказывать давление".
Среди возможных гарантий безопасности для Украины Макрон назвал перевооружение украинцев, отправку военных специалистов или войск в тыловые регионы, а также членство Украины в НАТО.
Также издание "Комментарии" сообщало – Франция планирует провести новый саммит по Украине и безопасности Европы. Об этом 18 февраля сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Reuters. Первая подобная встреча лидеров в экстренном порядке была созвана вчера, 17 февраля, и чуть не вызвала скандал: ряд европейских стран выразили недовольство, что президент Франции Эммануэль Макрон пригласил лишь "избранных".
Китайські науковці випробували неядерну водневу бомбу
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fac6dc8eefac53054afb074cad970d703.png)
Трамп прийняв дитячі наліпки за справжні татуювання банди MS-13. Через це депортували невинного чоловіка
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fcabc583fdfebae9b94149090a09b871d.jpg)
"Я вдячний їм": Гетманцев визнав, що спілкується з моделями OnlyFans

Лише 16% австрійців готові захищати свою країну

У польській армії спростували фейк про направлення військових в Україну

Цинічна заява Лаврова: Росія знову погрожує через “кордони 1991 року”
