Иран усиливает ПВО вокруг ядерных объектов
Иран усиливает ПВО вокруг ядерных объектов

Иран усиливает ПВО вокруг ядерных объектов

Иранские военные привели в повышенную готовность системы ПВО у ядерных и ракетных объектов и развернули дополнительные средства противовоздушной обороны из-за опасений возможной воздушной атаки со стороны Израиля и США.

Все находятся в полной боевой готовности, даже на секретных предприятиях.

Собеседник отметил, что в Тегеране опасаются возможного участия США в следующей атаке Израиля.

Авиаудар Израиля.

Израиль в ночь на 26 октября 2024 года нанес ряд авиаударов по военным объектам Ирана.

Это был ответ на ракетные обстрелы Израиля, проведенные иранскими силами.

Позже западные СМИ не раз сообщали со ссылкой на спутниковые данные, что израильский удар нанес ущерб производству ракет и ПВО Ирана.

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на американскую разведку сообщала, что Израиль рассматривает возможность нанесения ударов по ядерным объектам Ирана в 2025 году.

Об этом, в частности, доложили президенту США Дональду Трампу.

В свою очередь, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что надеется "довести до конца" дело с Ираном.

Позже The Washington Post также сообщало, что Израиль считает нынешний момент подходящим для атаки на иранские ядерные объекты и в случае нежелания Тегерана идти на уступки собирается атаковать, независимо от поддержки США.

Позиция Трампа по отношению к Ирану.

Сам Трамп написал в социальных сетях, что сообщения о том, что Соединенные Штаты совместно с Израилем собираются атаковать Иран, сильно преувеличены.

В то же время он подписал указ, предусматривающий возобновление политики максимального давления на Иран.

Напомним, стало известно, что Израиль готовит серьезные удары по ядерным объектам Ирана.

Иерусалим пытается использовать свое нынешнее преимущество в противостоянии.

Недавно президент США Дональд Трамп отдал советникам приказ уничтожить Иран в случае его убийства Тегераном.

Он подписал указ, призывающий правительство США оказывать максимальное давление на Тегеран.

Как известно, по данным МАГАТЭ, Иран имеет 200 килограммов урана, обогащенного до 60% чистоты.

Такое количество материала, если его дополнительно обогащать до 90%, может потенциально стать достаточным для изготовления пяти ядерных боеголовок.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги за темою
США Ізраїль Іран
Джерело матеріала
loader