В "Дії" появится новая функция — "Разрешение на оружие": подробности
В "Дії" появится новая функция — "Разрешение на оружие": подробности

В "Дії" появится новая функция — "Разрешение на оружие": подробности

Новая услуга станет доступна для украинцев уже в этом месяце.

В ближайшее время в "Дії" будет запущена услуга "Разрешение на оружие", поскольку бета-тестирование уже подходит к концу.

Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, передает Укринформ.

"Я хочу анонсировать услугу в "Дії", которая касается не только ветеранов, однако думаю, что среди ветеранов она также будет популярной. Это "Разрешение на оружие". В ближайшее время, я надеюсь, что в этом месяце, мы уже ее запустим. Она сейчас в бета-тесте", — сказал Федоров.

Министр отметил, что новая услуга в "Дії" будет комплексной, охватывая не только подачу заявки на разрешение на оружие, но и возможность получения соответствующего документа в приложении, который будет достаточно предъявить при необходимости.

"Не нужно будет с собой носить какие-либо другие разрешительные документы. Только документ в "Дії", QR-код, как всегда", — сказал он.

Джерело матеріала
loader
loader