Крымский мост может быть атакован - Неежпапа
Крымский мост может быть атакован - Неежпапа

Крымский мост может быть атакован - Неежпапа

Командующий Военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа заявил об "активных обсуждениях" третьей атаки на Крымский мост и выразил оптимизм по его уничтожению.

Об этом в субботу, 8 марта, Неижпапа сказал в интервью британскому изданию The Observer.

Издание пишет, что командующий ВМС "выразил оптимизм", что Украине удастся уничтожить Крымский мост, построенный Россией для соединения своей территории с Крымом.

Он отметил, что два предварительных удара повредили автомобильные и железнодорожные конструкции, и российские военные больше не могут перевозить тяжелые вагоны через железнодорожный мост.

"Россияне понимают, что мы активно обсуждаем третью операцию.

Есть такая поговорка: "Бог любит троицу"", - сказал Неижпапа.

Он также отметил, что Москва разработала "достаточно эффективные" методы противодействия рейдам морских беспилотников.

Украина в ответ превратила беспилотники в быстроходные ударные платформы.

По его словам, инженеры добавили к ним зенитные пушки для сбивания вертолетов, а также FPV-дроны.

Напомним, бойцы Главного управления разведки Минобороны Украины на территории временно оккупированного Крыма уничтожили радиолокационную станцию ​​Подлет.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги за темою
Крим окупація
Джерело матеріала
loader
loader