В Верховной Раде объяснили, продолжаются ли бои в Курской области
В Верховной Раде объяснили, продолжаются ли бои в Курской области

В Верховной Раде объяснили, продолжаются ли бои в Курской области

Народный депутат Роман Костенко заявил, что бои в Курской области на территории России продолжаются, несмотря на информацию о выходе украинских сил. По его словам, бои продолжаются также в российском городе Суджа.

Бои в Курской области. Фото из открытых источников

Роман Костенко в кулуарных помещениях Верховной Рады прокомментировал журналистам ситуацию в Курской области, в частности, о выходе о выходе Сил обороны из Суджи. По его словам, в районе города Суджа Курской области продолжаются бои между оккупационной и украинской армиями, а информация о выходе украинских сил из населенного пункта нардеп назвал ложной.

"Я утром разговаривал с находящимися там бойцами. Они не подтверждают наш полный выход из Суджи. Там есть информация, что россияне зашли в определенную часть, продолжаются бои, россияне там контролируют определенную территорию. Но информация о том, что наши полностью вышли из Суджи, по состоянию на два часа назад у меня нет", — сказал Костенко.

В сети распространяется информация о выходе украинских сил из Курской области. В частности, сообщество проекта Dnipro Osint сообщило, что Украина держала Суджу 218 дней, это чуть меньше, чем россияне удерживали Херсон — 254 дня. Кроме того, осинтеры также зафиксировали по меньшей мере 500 единиц военной техники, уничтоженной на территории РФ.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, почему Украина уходит из Курской области. Народная депутат Марьяна Безуглая указала на "виновного" — главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

Также "Комментарии" писали о том, что происходит в Курской области и удержат ли ВСУ территорию России под своим контролем.




Джерело матеріала
loader
loader